Mecklenburg/Vorpommern Schäfer-Kopfroll

SV-Hinweis:  Landesgruppe Mecklenburg Vorpommern (LG 20) unter:                                                           http://www.schaeferhunde-mv.de              

Bobzin     19230                          tsnewa[1]                  
“Vom Steinsaal”                        - Scholz, Eva-Maria     http://www.dshpage-steinsaal.de   E-Mail:   scholz.bobzin@freenet.de

Brohm        17099
“Vom Dalwigerholz”        
      - Barget, Anita              Tel. 03968/201762                           E-Mail: 
barget@freenet.de  

Greifswald   17489                       
“Vom Greifswalder Stadtrand” -Pahl, Helga               http://www.vom-greifswalder-stadtrand.de   E-Mail:  info@vom-greifswalder-stadtrand.de      

Grimmen    18570                             
“Vom Oldtimer”                         - Koch, Kerstin          http://www.schaeferhunde-vomoldtimer.homepage.t-online.de
                                                                                             E-Mail:  kerstin_koch@t-online.de            

Klein Bengersdorf      19258      
“Vom Schaaletal”                       - Löhrmann, Jan        http://www.schaaletal.de   E-Mail:  Jan.Loehrmann@t-online.de  

Lübz     19386                               tsnewa[1]      
“Vom Lübzer Eldetal”                 - Klatt, Tim                http://www.luebzer-eldetal.de       E-Mail: tim-klatt@web.de      

Lütow    17440                      
“Vom Zisawinkel”                    
- Labahn, Klaus-Ino     Tel. 038377/42892                     E-Mail:
schefflerhb@aol.com  

Neuburg  19376
“Vom Dänischen Hof”               
- Benzes, Ahmet         
http://www.daenischenhof.de     E-Mail:  benzes@daenischenhof.de      

Neuenkirchen   25792                tsnewa[1]  
“Vom Wolfsmeer”                    - Neumann, Anna       http://vom-wolfsmeer.de       E-Mail:    anna@vom-wolfsmeer.de  

Parchim  19370                
“Vom Parchimer Land”          
- Schulz, Werner       
http://www.parchimer-land.de     E-Mail:  schulz_pch@t-online.de  
“Von Trafalga”                           - Krieg, Joachim        http://www.trafalga.de                   E-Mail: info@trafalga.de        

Stralsund      18439      
“Vom Schmachter See”             - Heidrich, Hartmut   http://www.vom-schmachter-see.de  
                                                                                               E-Mail: h.heidrich@vom-schmachter-see.de  

Vellahn    19260        
“Von der Herzogsquelle”        - Wondrak, Armin     Tel. 038848/20912             E-Mail: JanLoehrmann@t-online.de

Zerrenthin   17309
“Vom Rockenberger Schloß” 
- Keller, Andreas        Tel. 039743/50881              E-Mail:
Keller-Zerrenthin@t-online.de      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                               earth4[1]