Hessen Schäfer-Kopfroll

SV-Hinweis:  Landesgruppe Hessen-Süd    (LG 08) unter:    http://www.sv-lg08-hessen-sued.de  
                  
Landesgruppe Hessen-Nord (LG 09) unter:   http://www.svlg09.de  

Allendorf      35398                    
“Von den bösen Buben”          - Visosky, Oliver       http://www.von-den-boesen-buben.de     E-Mail:   Ovisosky@t-online.de

Alsfeld        36304                      
“Vom Krausenberg”                - Eick, Detlef            http://www.krausenberg.bplaced.net     E-Mail:  zwinger-vom-krausenberg@web.de

“Vom Wetterauer Land”         - Gey, Willy             http://www.vom-wetterauer-land.de       E-Mail:   willygey@aol.com      

ad Soden-Salmünster  63628  
“Vom Salztalblick”                 - Müller, Willi           http://www.salztalblick.de                 E-Mail:   Mueller@salztalblick.de  
   

Bensheim   61625                         
“Von der Baumreihe”            - Schmitt, Karlheinz http://www.dsh-von-der-baumreihe.de   E-Mail:  dsh-von-der-baumreihe@t-online.de  

Biblis         68647                          
“Vom Schloßgäßchen”            - Gandlitz, Albert     http://www.schlossgaesschen.de       E-Mail:  Schlossgaesschen@aol.com    

Driedorf       35759                          
“Macaregra”                            - Rehfeldt, Carmen  http://www.dsh-macaregra.de           E-Mail:    info@dsh-macaregra.de    

Dreieich   63303                        
“Aus Dreieich”                         - Haimerl, Klaus      Tel. 06103/87472                 E-Mail:  Klaus.Haimerl@gmx.net

Edermünde  34295                          
“Von der Edermündung”          - S.Löwenstein &
                                                   - S. Kurok            http://www.von-der-edermuendung.de   E-Mail:  vonderedermuendung@gmx.de  

Erlensee   63526                                  
“Vom Messebau”                       - Riefling, Heike   http://www.zwinger-vom-messebau.de   E-Mail:  Heike.Riefling@messebau-riefling.de

Erzhausen      64390                       
“Von der Königin”                   
- König, Petra      http://www.von-der-koenigin.de           E-Mail: koenig.petra@von-der-koenigin.de      

Frankenberg/Eder   35066                  
“Vom Frankenberger Rathaus”  - Schmidt, Reinhold  http://www.vom-frankenberger-rathaus.de   E-Mail: rschmidt@logo-cafe.com

Frankfurt  60599
“Von der Maineiche”                 
- Mahr, Hugo         http://www.maineiche.de                   E-Mail: hugomahr@maineiche.de    

“Von King Salomo”                - Strack, Andre      http://www.king-salomo.de                 E-Mail: A.Strack@king-salomo.de  

Fritzlar/Werkel  34560                  
“Vom Edertal”                          - Pfennig, Quido      http://www.schaeferhunde-vom-edertal.com     E-Mail: dshz-vom-edertal@t-online.de

Gründau  63584                          
“Vom Gündauer Hain”              - Heiß, Bruno             http://www.vom-gruendauer-hain.de     E-Mail: brunoheiss@hotmail.com

Hanau  63454
“Von der Fichtenspitze”   
      - Hühn, Heinz          Tel. 06051/3321

Hattenheim 65795
“Vom Trackerhof”          
        - Hochheimer, Erich Tel. 06190/5343 

Hesseneck        64754            
“Vom Roten Feld”          
        - Geissner, Eugen    http://www.vom-roten-Feld.de                 E-Mail:   webmaster@vom-roten-Feld.de

Hungen     35410                              
“Vom Irrbühl”                        - Bergmann, Wolfgang    http://www.vom-irrbuehl.de           E-Mail:    xadi58@aol.com      

Kassel     34123                              
“Von der Kasseler Bergen”      - Schweinsberg, Horst     http://www.von-den-kasseler-bergen.de   E-Mail: Horst-Schweinsberg@iesy.net

Knüllwald      34593                        
“Vom Beisetal”                       - Ebert, Karl-Heinz      http://www.vom-beisetal.de               E-Mail:   ebert@vom-beisetal.de  

Lampertheim        68623              
“Vom Nussbaumeck”                - Eckstein, Uwe          http://www.vom-nussbaumeck.wg.am  

Langen     63225      
“Von Prevent”                        - Teuber, Manfred       Tel. 0172/9438222                  E-Mail:   teuber@prevent-sicherheit.de    

Lich           35423                            
“Vom Barbatus”                   - Hilger, Helmut             http://www.dsh-vom-barbatus.de         E-Mail: hilger@dsh-vom-barbatus.de  

Messel     64409    
“Von Seidenbach”                 - Hildebrandt, S. u. Peldzinski, R.   http://www.seidenbach.de   E-Mail:   seidenbach@web.de  

Mühlheim 63165
“Von Blue Rose”               
  - Staab, Elke Lore           http://www.bluerose-kennel.de           E-Mail: Elke.Staab@gmx.de

Nauheim      64569            
“Vom Nauheimer Eck”        - Arlt, Joachim                  http://www.vomnauheimereck.de       E-Mail:  joachim-arlt@t-online.de  

Nidderau 61130                               
“Vom Wolfsstolz”               - Kantyba, Thomas          http://www.vom-wolfsstolz.de           E-Mail:  Hunde@vom-wolfsstolz.de  

Oberursel  61440                         
“Vom Gimpelwald”             - Treiber, Heinz                http://www.vom-gimpelwald.de           E-Mail: vom-gimpelwald@web.de    

Oldenburg              26133              
“Von den brennenden Felsen” - Kilian, Andre               http://www.brennenden-felsen.de         E-Mail:   an_kilian@t-online.de  

Schauenburg        34270            
“Vom Elgershäuser Land”      - Engel, Werner       http://www.zwinger-vom-elgershäuser-land.de
                                                                               (Link bitte kopieren und einfügen)    
                                                                                                                                 E-Mail:   schaeferhundeenger@t-online.de  

Reichelsheim Odw.   64385    
“Vom Hexenforst”                 -Weiß, Horst                http://www.hexenforst.com                 E-Mail: horst@hexenforst.com  

Rodgau   63110
“Von der Kreuzwiese”        
- Schmidt, Jörg              http://www.kreuzwiese.de                   Tel. 06106/649398

Ronneburg      63549
“Kahlerheide”                   
  - Reims, Gerd                 http://www.kahlerheide.de                 E-Mail:   info@kahlerheide.de  

Seeheim-Jugenheim    64342  
“Vom Seeheimer Wald”         - Schurig, Erwin             http://www.seeheimer-wald.de             E-Mail: Schurig-Erwin@t-online.de  

Usingen      61250                           
“Vom Usinger Schloß”       - Busch, Heidemarie          http://www.zwinger-vom-usinger-schloss.de E-Mail:  rainer-heidi@web.de  

Volkmarsen     34471
”Von der Lützer Eiche”    
- Ditze, Michaela               http://homepages.fh-giessen.de/~hg7494/bditze E-Mail: andreas.ditze@gmx.de

Wartenberg   36367                    
“Von der Burg Wartenberg”  - Wahl, Hermann            http://www.zwinger-burg-wartenberg.de       E-Mail: 

Wiesbaden      65203                    
“Vom Haus Koradin”         - Koradin, Thomas           http://koradin.org                             E-Mail:  TKoradin@aol.com      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                       earth4[1]