Baden-Wuerttemberg Schäfer-Kopfroll

SV-Hinweise:

 

Landesgruppe Baden (LG 12)

 

 

 

 

Landesgruppe Württemberg (LG 13)

 http://sv-lg13.de  

 

Adelsheim 74740
“Von der Hagenmühle”

Neuhold, Alfred

http://hagenmuehle.leistungshunde.de

E-Mail: neuhold@leistungshunde.de

 

Albershausen   73095
“Vom Öschlenshof”

Fischer, Markus

http://www.oeschlenshof.de

E-Mail: info@oeschlenshof.de

 

Althütte 71566
“Vom Uhlbachtal”

Jakesch, Michael

http://www.vom-uhlbachtal.eu

E-Mail: vom-Uhlbachtal@t-online.de

 

 

 

 

 

 

Bietigheim 76467
“Vom Bietigheimer Hardt”

Hammer, Heiko

http://www.bietigheimer-hardt.de

E-Mail: info@bietigheimer-hardt.de

 

Buchheim 88763
“Von der Germanenquelle”

Halmer, Egon

http://www.germanenquelle.de

E-Mail:  germanenquelle@gmx.net

 

 

 

 

 

 

Calw   75365
“Vom Schloß Solitude”

Roland, Günther

http://www.schlosssolitude.eu

E-Mail: guenroland@t-online.de

 

 

 

 

 

 

Efringen-Kirchen 89588
“Von der Isteiner Schwelle”

Claudine, Lutz

www.schäferhunde-von-der-isteiner-schwelle.de
Bitte Link kopieren uns selbst eingeben..........

E-Mail: cl.lutz@hotmail.de  

 

Eggenstein-Leopoldshafen 76344 “Vom Barockschlößle”

Schneck, W. u. A.

http://www.barockschloessle.de

E-Mail: werner@barockschloessle.de

 

Erkenbrechtsweiler 73268
“Von der Doellenwiese”

Krauss, Karl

http://www.doellenwiese.de

E-Mail:  info@doellenwiese.de

 

Ettlingen  76275
“Von Esperanto”

Vajsman, Matija

http://www.Zwinger-von-Esperanto.net    

E-Mail:  Vajsman@t-online.de  

 

 

 

 

 

 

Heilbronn    74080    
“Von RazzFazz”

Fechti, Kersin

http://www.vonrazzfazz.de

  E-Mail: inf@vnrazzfazz.de

Herbrechtingen    
“Neue Hauffstraße”

Walz, Hartmut

http://www.neuehauffstrasse.de

E-Mail: neuehauffstrasse@web.de

 

Herrischried 79737 
“Vom Gugelturm”

Pankratz, Roland

http://www.vomgugelturm.de

E-Mail:  info@vomgugelturm.de

 

Hohberg  77749
“Von Burg Tiersperg”

Seger, Stefanie

http://www.zwinger-burg-tiersperg.de

E-Mail: zwinger-von-burg-tiersperg@web.de

 

 

 

 

 

 

Karlsruhe  76149 
“Vom Barockschlößle”

Schneck, Werner

http://www.barockschloessle.de

E-Mail:  werner@barockschloessle.de

 

Kreenheinstetten 88637
“Von der Sigisliebe”

Gebhart, Dietmar

http://www.von-der-sigisliebe.de

E-Mail: info@von-der-sigisliebe.de

 

Kusterdingen 72127 
“Von der Lobdeburg”

Menzel, Claudia

http://www.schaeferhundinfo.de

E-Mail:  cme@schaeferhundinfo.de

 

 

 

 

 

 

Lahr   77933  
“Von der Ernetranch”

Kubczak, Klaus

http://www.ernetranch.de

E-Mail:  info@ernetrach.de

 

Linkenheim-Hochstetten 76351 
“Vom Schnakennest”

Dickemann, Ivonne

http://www.schnakennest.de

E-Mail:  kiity@web.de

 

 

 

 

 

 

Maselheim    88437
“Von der Biberfalle”

Schneider, Ingrid 

http://www.biberfalle.com

E-Mail:  info@biberfalle.com

 

Maulbronn  75433    
“Vom Lupus in Fabula”   

Seidel, Jutta 

http://www.vom-lupusinfabula.de

E-Mail:  lupus.in.fabula@t-online.de

 

Mosbach  74821     
“Vom Elzmündungsraum” 

Brauch, Richard

http://www.elzmuendungsraum.de  

E-Mail: Richard.Brauch@elzmuendungsraum.de

 

Müllheim   79379        
“Vom Staufener Schloßberg”

Fischer, Gerd

http://www.staufener-schlossberg.de

E-Mail:  Fischer-Muellheim@t-online.de

 

 

 

 

 

 

Neresheim / Elchingen  73450
“Vom Haus Musica”   

Schwenninger, Karl

http://www.husmusica.de

 E-Mail: Husmusica@t-online.de  

 

Niedereschach  78078     
“Vom Hofgut Dörlinger”

Dörflinger, Armin

http://www.vomhofgut-doerlinger.de

E-Mail: armindoerflinger@web.de  

 

 

 

 

 

 

Pforzheim    75181
“Vom Leuchtertannenweg”

Jost, Markus

http://www.vom-leuchtertannenweg.de

E-Mail: Jost@vom-leuchtertannenweg.de

 

 

 

 

 

 

Rastatt    76437   
“Von der Altmurg”

Groß, Th. u. M. 

http://www.zwinger-vonder-altmurg.de  

E-Mail:   Th.u.M.Gross@t-online.de

 

Rauhenzainbach 74427
“Vom Wolfsdreiech”

Becker, Brigitte

http://www.grisuvonmakera.de

E-Mail: Becker.Brigitte@gmx.de

 

Renchen  - Ulm   77871
“Von der Ullenburg”   

Baudendistel, Stefan

http://www.ullenburg.de

E-Mail:  Stefan.Baudendistel@ullenburg.de

 

 

 

 

 

 

Sachsenheim  74343 
“Vom Sigurdsturm” 

Huber, Sigurd

http://www.sigurdsturm.de

E-Mail:  info@sigurdsturm.de

 

Simonswald 79263
“Vom Tunibergerland”
“Vom Krachenfels”

Mutter, Alfred und Mutter, Alexander

http://www.schaeferhunde-mutter.de

E-Mail: alfred@mutter-simonswald.de
E-Mail: schaeferhunde-mutter@gmx.de

 

  

 

 

 

 

Untergruppenbach   74199
“Vom Wallgraben”    

Mayer, Gerhard

http://www.wallgraben.de

E-Mail:  cristian@wallgraben.de

 

 

 

 

 

 

Vaihingen/Enz      71665      
“Von der Eselsburg” 

 Schwach, Thomas

http://www.zwinger-eselsburg.de  

E-Mail: eselsburg@web.de

 

  

 

 

 

 

Wald 88639                     
“Vom Speedteam Bodensee”

Scholl, Tanja u. Jens

http://www.hunde-bodensee.de

E-Mail: info@hunde-bodensee.de  

 

Wiesloch   69168
”Von Paros” 

Bender, Günter

http://www.zwinger-paros.de

E-Mail:  bender.paros@gmx.de  

 

 

 

 

 

earth4[1]